Nous joindre

Le Clairon de Saint-Hyacinthe et région

Par téléphone :
Saint-Hyacinthe et les environs : 450 773-6028
Montréal et les environs : 514 875-1948
Petites annonces : 450 771-0677
Carrières et professions : 450 773-6028 #247 ou #252

Par télécopieur :
450 773-3115

Par courrier :
655, rue Sainte-Anne,
Saint-Hyacinthe (Québec)
J2S 5G4

Heures d’ouverture :
Lundi au jeudi: 8h30 à 12h00 et 13h00 à 16h00
Vendredi: 8h30 à 12h00 et 13h00 à 15h00

Par courrier électronique : 
La salle de Rédaction : redaction@lecourrier.qc.ca
Le département des ventes : publicite@courrierclairon.qc.ca
Le service des carrières et professions : emploi@courrierclairon.qc.ca
Petites annonces : classees@dbccomm.qc.ca
Pour problèmes techniques avec ce site : plincourt@dbccomm.qc.ca

Président, directeur général, éditeur : Chartier, Benoit
Rédacteur en chef et éditorialiste : Bourassa, Martin mbourassa@lecourrier.qc.ca
Adjointe à la rédaction : Blanchette, Annie redaction@lecourrier.qc.ca
Directeur de la publicité : Bédard, Guillaume gbedard@courrierclairon.qc.ca

Publicitaires :
Beauregard, Louise lbeauregard@courrierclairon.qc.ca
Bienvenue, Michel mbienvenue@dbccomm.qc.ca
Brasseur, Manon mbrasseur@courrierclairon.qc.ca
Corriveau, Candy ccorriveau@courrierclairon.qc.ca
Desrosiers, Luc ldesrosiers@courrierclairon.qc.ca
St-Sauveur, Isabelle ist-sauveur@courrierclairon.qc.ca

Secrétaires de la publicité :
Douville, Linda ldouville@courrierclairon.qc.ca
Laurence, Marlène mlaurence@courrierclairon.qc.ca

Contrôleur :
Laliberté, Monique mlaliberte@dbccomm.qc.ca

Directeur du tirage :
Charbonneau, Pierre pcharbonneau@dbccomm.qc.ca