Notre équipe

Fonctions Nom, prénom Courriel
Président, directeur général, éditeur : Chartier, Benoit
Rédacteur en chef
et éditorialiste :
Bourassa, Martin mbourassa@lecourrier.qc.ca
Adjointe à la rédaction : Blanchette, Annie redaction@lecourrier.qc.ca
Directeur de la publicité : Bédard, Guillaume gbedard@courrierclairon.qc.ca
Publicitaires : Beauregard, Louise lbeauregard@courrierclairon.qc.ca
Bienvenue, Michel mbienvenue@dbccomm.qc.ca
Brasseur, Manon mbrasseur@courrierclairon.qc.ca
Corriveau, Candy ccorriveau@courrierclairon.qc.ca
Desrosiers, Luc ldesrosiers@courrierclairon.qc.ca
Leblanc, Guillaume gleblanc@courrierclairon.qc.ca
Malo, Josée jljm@courrierclairon.qc.ca
St-Sauveur, Isabelle istsauveur@courrierclairon.qc.ca
Secrétaires de la publicité : Douville, Linda ldouville@courrierclairon.qc.ca
Laurence, Marlène mlaurence@courrierclairon.qc.ca
Contrôleur : Laliberté, Monique mlaliberte@dbccomm.qc.ca
Directeur du tirage : Charbonneau, Pierre pcharbonneau@dbccomm.qc.ca